Kontakt

Juleica.de ist eine bundesweite Plattform rund um die Jugendleiter*innenCard (Juleica). Sie dient zur Information von Juleica-Inhaber*innen bzw. -Interessierten und wird gemeinsam vom Deutschen Bundesjugendring und den Landesjugendringen betrieben.

 

Bei Fragen zur Juleica wende dich bitte an deinen Verband, oder an die jeweilige Landeszentralstelle des Bundeslandes:

Baden-Württemberg: 0711 - 164 4710 / juleica@ljrbw.de; baden-wuerttemberg@juleica-antrag.de

Bayern: 089 - 51 458 36 / juleica@bjr.de

Berlin: 030 - 818 86 100 / info@ljrberlin.de; berlin@juleica-antrag.de

Brandenburg: 0331 - 620 75 30 / juleica@ljr-brandenburg.de

Bremen: 0421 - 361 798 47 / sonja.schreiter@soziales.bremen.de; bremen@juleica-antrag.de

Hamburg: 040 - 42 86 338 67 / hamburg@juleica-antrag.de; info@ljr-hh.de

Hessen: 06132 - 19 24 59 / hessen@juleica-antrag.de; juleica@hessischer-jugendring.de

Mecklenburg-Vorpommern: 0385 - 760 760 / info@ljrmv.de; mecklenburg-vorpommern@juleica-antrag.de

Niedersachsen: zum Antragsverfahren: 0511 - 897 01 358 / niedersachsen@juleica-antrag.de; inhaltlich:  0511 - 519 451 18 / juleica-niedersachsen@ljr.de

Nordrhein-Westfalen: 0211 49 76 66 15 / juleica@ljr-nrw.de; nordrhein-westfalen@juleica-antrag.de

Rheinland-Pfalz: 06131 - 960 201 / dotzer@ljr-rlp.de

Saarland: 0681 - 501 20 80 / saarland@juleica-antrag.de; info@landesjugendring-saar.de

Sachsen: 0351 - 31 67 914 / juleica@kjrs.de; sachsen@juleica-antrag.de

Sachsen-Anhalt: 0391 - 53 53 94 80 / info@ljr-lsa.de; juleica@kjr-lsa.de; sachsen-anhalt@juleica-antrag.de

Schleswig-Holstein: 0431 - 800 98 40 / juleica@ljrsh.de; schleswig-holstein@juleica-antrag.de

Thüringen: 0361 - 576 780 / post@ljrt-online.de; thueringen@juleica-antrag.de

 

 

Bei Fragen rund um diese Webseite wende dich an:

Landesjugendring Niedersachsen e.V.
Zeißstraße 13
30519 Hannover

E-Mail: webmaster(at)juleica.de